Cetaphil Baby Wash And Shampoo 399ml Organic Jabón Líquido
$275
188 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Cetaphil Baby Wash And Shampoo 399ml Organic Jabón Líquido
Fórmula sin lágrimas que se funde en un lavado rico en espuma que limpia suavemente la delicada piel y el cabello de su bebé sin resecarlo.
Formulado con caléndula orgánica calmante, nuestro lavado suave y champú enjuaga limpio, dejando un aroma suave y fresco.
Dermatólogo probado y formulado para ser lo suficientemente suave para la piel del bebé; vierta en la mano o la toallita y aplique sobre el cabello y el cuerpo.
Sin rasgaduras, sin parabenos, sin colorantes, sin aceites minerales e hipoalergénico.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Edad | Bebés |
| Zona de aplicación | Cuerpo |
| Marca | Cetaphil |
| Fragancia | Neutra |
| GTIN | 030299393637, 302993936374 |
| Es antibacteriana | Sí |
Sí |
|
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Formato | Bote |
| Título manual | Cetaphil Baby Wash And Shampoo 230ml Organic Jabón Líquido |
| Modelo | Cetaphil Baby Wash & Shampoo |
| Volumen neto | 399 mL |
| Peso neto | 399 g |
| Altura del paquete | 20 cm |
| Largo del paquete | 5.4 cm |
| Peso del paquete | 480 g |
| Ancho del paquete | 9.6 cm |
| Características del producto | Con vencimiento, Contiene líquido, No rotable |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 0S-VNFE-G03P |
| Embalaje del envío | Caja |
| Unidades por pack | 1 |
Productos relacionados
-

Olay Jabón Líquido De Baño Karité + Flores De Peonia 532ml
$275 Añadir al carrito -

Gel De Baño, Regulador De Ph, Vagisil
$249 Añadir al carrito -

Gel De Baño Vagisil, Lavado Femenino, Rosas Todo El Día
$299 Añadir al carrito -

Gel De Baño Vagisil Lavado Femenino Rosas Todo El Día Pack 3
$699 Añadir al carrito -

Gel De Baño Para Atletas Currant Grapefruit Thinksport 237ml
$391 Añadir al carrito -

Jabon Corporal De Arbol De Té Antiséptico Elimina Hongo Olor
$736 Añadir al carrito


















Valoraciones
No hay valoraciones aún.