Crema Facial Noche 5en1 Con Hexinol 48gr Roc Multi Correxion Todo Tipo De Piel
$644 Original price was: $644.$612Current price is: $612.
5 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
RoC es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscas protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Es hipoalergénico
Este producto disminuye las posibilidades de una reacción alérgica, por ello, puede resultar útil para aquellas personas con piel sensible o irritable.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Peso | 0.4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Zonas de aplicación | Cuello, Rostro |
| Marca | RoC |
| Funciones | Anti-envejecimiento, Hidratante, Restaurador de revestimientos para vehículos |
| GTIN | 840103212135 |
Sí |
|
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Multi Correxion |
| Fabricante | Roc Skincare |
| Nombre | Even Tone + Lift Night Cream |
| Formato del producto | Crema |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CR-1000-3100 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| FPS | 0 |
| Edad sugerida | 30+ |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 48 mL |
| Peso de la unidad | 48 g |
| Con protección solar | No |
Productos relacionados
-

Garnier Men – Lavado Facial Transparente Con Aceite 3.53 Oz Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$368 Añadir al carrito -

Crema Facial Aclarante De Zanahoria Kai. Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$193 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Mixsoon Vegansnail Crema Facial Hidratante, Extracto De Frijoles, Uso Día Y Noche, 50ml
$490Original price was: $490.$442Current price is: $442. Añadir al carrito -

Neutrogena Aceite Retinol Reparador De Arrugas 30ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$699 Añadir al carrito -

Exfoliante Ácido Glicólico 150ml L’oreal Paris Revitalift Momento De Aplicación Día Tipo De Piel Sensible
$349 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Mixsoon Tónico Facial Bean Tone Con Extracto De Frijol 300ml Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$498Original price was: $498.$449Current price is: $449. Añadir al carrito

















Valoraciones
No hay valoraciones aún.