Limpiador Facial Corrector De Manchas Palmer’s Skin Success
$380
Disponible para reserva



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Palmers es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscas protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Es hipoalergénico
Este producto disminuye las posibilidades de una reacción alérgica, por ello, puede resultar útil para aquellas personas con piel sensible o irritable.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | Palmers |
| Funciones | Corrector de manchas oscuras, Corrector de tono, Eliminador de impurezas, Manchas causadas por el acné |
| GTIN | 010181075155 |
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Fabricante | Palmers |
| Nombre | Skin Success with Vitamin E |
| Características del producto | No volable |
| Formato del producto | Espuma |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CP-1000-3130 |
| Tipo de piel | Piel normal a sensible |
| Edad sugerida | 30+ |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 150 mL |
| Peso de la unidad | 150 g |
| Con protección solar | No |
Productos relacionados
-

Exfoliante Ácido Glicólico 150ml L’oreal Paris Revitalift Momento De Aplicación Día Tipo De Piel Sensible
$349 Añadir al carrito -

Mixsoon Galactomyces Almohadillas Facial Doble Textura 280ml Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$549 Añadir al carrito -

Serum Corrector De Manchas Orgánico Base 100% Plantas Kai Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$125 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Cerave Tónico Facial Hydrating Toner Sin Alcohol Ácido Hialurónico 25+
$334Original price was: $334.$292Current price is: $292. Añadir al carrito -

Thayers Tonico Witch Hazel Lavender 89 Ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$179 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Loción Facial Spray With Aloe Herbs And Rosewater Mario Badescu Para Todo Tipo De Piel De 118ml
$299Original price was: $299.$284Current price is: $284. Añadir al carrito


















Valoraciones
No hay valoraciones aún.