Set X2 Teteros Comotomo 8 Onz Para Bebe
$799
2 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Seguridad y bienestar
El tetero anticólicos reduce el malestar al ingerir los líquidos. Los bebés alimentados con teteros anticólicos son ideales para evitar los malestares por las noches.
Tranquilidad asegurada
Ahora puedes confiar en que tu bebé se alimentará de la forma más segura y sana posible. Un tetero libre de BPA te garantiza que los líquidos que se van a ingerir no afecten al organismo de los más pequeños.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Tamaño de la tetina | 2 |
| Material del biberón | Silicona |
| Marca | Comotomo |
| Color | Verde |
| Velocidad de flujo | Lento |
| GTIN | 088607400003, 886074000036 |
| Es libre de BPA | Sí |
| Es resistente al calor | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | 250 ml Verde |
| Cantidad de tetinas | 2 |
3 meses |
|
| Material de la mamila | Silicona |
| Altura del paquete | 16.6 cm |
| Largo del paquete | 15.8 cm |
| Peso del paquete | 320 g |
| Ancho del paquete | 9 cm |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Edad recomendada | 0-6 meses |
| Edad máxima recomendada | 6 meses |
| Edad mínima recomendada | 3 meses |
| Formato de venta | Pack |
| SKU | CC-1000-0877 |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Unidades por pack | 2 |
| Capacidad en volumen | 250 mL |
| Con sistema AirFree | Sí |
| Con sistema anticólicos | Sí |
| Con tapa | Sí |
| Con fecha de caducidad | No |
Productos relacionados
-

Benefit Precisión Extrema Delineador Extra Negro Efecto Mate
$1,036 Añadir al carrito -

Vagisil Lavado Femenino Íntimo Diario, Bloqueo Olores 2 Pack
$349 Añadir al carrito -

Vagisil Lavado Femenino Íntimo Diario, Hipoalergénico
$249 Añadir al carrito -

The Legend Of Zelda Twilight Princess Espada Maestra C/placa
$2,299 Añadir al carrito -

Vagisil Odor Protect Lavado Femenino Íntimo Diario 1litro
$598 Añadir al carrito -

Vagisil Lavado Femenino Íntimo Diario, Bloqueo Olores 3 Pack
$549 Añadir al carrito




























Valoraciones
No hay valoraciones aún.