Aceite Corporal Y De Baño Lavanda Calma Y Duerme, Dr Teal’s.
$325
4 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
El aceite corporal de lavanda de Dr Teal’s es un aceite corporal delicadamente perfumado formulado para nutrir la piel y calmar la mente. Dr. Teals te ofrece aceite de lavanda soothe y sleep de 260 ml.
Con una infusión de aceite esencial de lavanda calmante y una mezcla de aceite de jojoba, aceite de almendras dulces y aloe vera para calmar la piel seca y sellar la humedad.
Esta fórmula suave y liviana brinda hidratación instantánea y un acabado reluciente a la piel seca. Se absorbe rápidamente y es perfecto para usar en el baño o después del baño.
Información adicional
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 11 cm |
| Edad | Adultos |
| Zona de aplicación | Cuerpo |
| Beneficios | Calma la piel seca, Sella la humedad |
| Marca | Dr Teal's |
| Fragancia | Lavanda |
| GTIN | 811068012818 |
| Es antibacteriana | Sí |
Sí |
|
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es de origen vegetal | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Formato | Dosificador |
| Modelo | Bath and Body Oil |
| Volumen neto | 260 mL |
| Peso neto | 260 g |
| Características del producto | No volable |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CA-1000-2219 |
| Unidades por pack | 1 |
Productos relacionados
-

Jabon Liquido Corporal Olay Con Aceite De Lavanda 532ml
$319 Añadir al carrito -

Gel De Baño, Regulador De Ph, Vagisil
$249 Añadir al carrito -

Cetaphil Baby Wash And Shampoo 399ml Organic Jabón Líquido
$275 Añadir al carrito -

Gel De Baño Johnson’s 553ml Lavado Y Champú Piel Y Cabello
$249 Añadir al carrito -

Olay Jabón Líquido De Baño Karité + Flores De Peonia 532ml
$275 Añadir al carrito -

Olay Gel De Baño Nocturno 530ml
$441 Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.