Badger, Bálsamo Orgánico Para Cutícula Con Manteca De Karité
$345
12 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
CALMA Y RESTAURA LAS CUTÍCULAS : Nuestro bálsamo para cutículas está hecha con manteca de karité del este de África, conocida por sus poderosos efectos nutritivos. Ayuda a calmar y cuidar las cutículas secas y partidas.
LLENO DE VITAMINAS AGRADABLES PARA LA PIEL : Mantenga sus uñas y cutículas felices y saludables con nuestro fortalecedor de uñas orgánico. Está elaborado con extracto de CO2 de espino amarillo, una rica fuente de vitaminas B1, B2, B6 y C.
EL REGALO DE LA NATURALEZA A TU ALCANCE : Nuestro bálsamo para cutículas contiene una mezcla de aceites esenciales humectantes como geranio, mandarina, hierba de limón y jengibre que deja un aroma cítrico suave y fresco.
Información adicional
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 11 cm |
| Marca | Badger |
| Duración del efecto | 12 h |
| Fragancia | Citrico |
| GTIN | 634084331707 |
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Manos y pies |
| Función principal | Cuidado de Cutículas |
| Nombre | Badger Cuticle Care |
| Tipo de envase | Pote portable |
| Formato del producto | Bálsamo |
| Funciones del producto | Cuidado de Cutículas |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | FI-WUZE-J0QM |
| Tipos de piel | Mixta |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 21 mL |
| Peso de la unidad | 35 g |
Productos relacionados
-

Crema Hidratante Para Manos Neutrogena Fórmula Noruega Crema De Manos En Tubo 56g
$299 Añadir al carrito -

Crema Hidratante Para Manos Beloved, Extracto Natural Sandia
$263 Añadir al carrito -

Aceite De Coco Orgánico Sin Refinar 100% Puro 444ml Nutiva
$368 Añadir al carrito -

O’keeffe’s Healthy Feet Crema Pies Secos Y Agrietados 2 Pack
$851 Añadir al carrito -

Loción Carpe Foot Crema Hidratante En Pomo 40ml
$549 Añadir al carrito -

O’keeffe’s Healthy Feet Crema De Pies Secos Y Agrietados 90g
$299 Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.