Cantu Kids Acondicionador Para Niños Cabello Rizado 237ml
$280
Disponible para reserva



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Humedad y manejabilidad: hidrata suavemente, calma y acondiciona los rizos.
Fórmula nutritiva: manteca de karité, aceite de coco y bobinas sedientas de miel.
Para cabello texturizado: cuida y acondiciona el cabello texturizado de tu pequeño.
Sin ingredientes agresivos: libre de sulfatos, gluten, parabenos, ftalatos, parafina, propileno o aceite mineral.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Marca | Cantu |
| GTIN | 817513015472 |
| Tipos de cuidado del cabello | Hidrata y agrega manejabilidad |
| Color de cabello | Todo tipo de colores |
| Fórmula | Liquida |
| Fragancia | coco-miel |
| Presentación | Botella |
| Tipo | Acondicionador |
| Tipos de cabello | Ondulado, Rizado |
| Es libre de crueldad | Sí |
| Es libre de gluten | Sí |
| Es marca destacada | No |
| Es kit | No |
| Es sólido | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Kids |
| Título manual | Kit Cantu Niños Shampoo + Acondicionador 237ml |
| Nombre | Acondicionador nutritivo con manteca de Karité para niños |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CC-1000-4536 |
| Contenido total en volumen | 237 mL |
| Contenido total en peso | 237 g |
| Unidades por pack | 1 |
| Versión | Nourishing Conditioner |
| Edad | Adultos |
Productos relacionados
-

Shampoo Selsun Medicated Max Strength Dandruff 325ml Importa
$299 Añadir al carrito -

Shampoo Selsun Blue Naturals Dandruff 325ml 11oz
$325 Añadir al carrito -

Acondicionador L’oréal Paris Ever Pure Purple 200ml
$299 Añadir al carrito -

Neutrogena Shampoo Anti Residue Limpieza Profunda 175ml
$2,899 Añadir al carrito -

Cdma Qc Shampoo T/gel Quality Choice Psoriasis Y Caspa 473ml
$399 Añadir al carrito -

Shampoo True+real Therapeutic T+plus 177ml 4% Coal Tar Extract
$349 Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.