Cetaphil Limpiador Facial Suave Hidratante Toda Piel 8 Oz Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$329
1 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Cetaphil es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscas protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Es hipoalergénico
Este producto disminuye las posibilidades de una reacción alérgica, por ello, puede resultar útil para aquellas personas con piel sensible o irritable.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 11 cm |
| Momento de aplicación | Día/Noche |
| Zonas de aplicación | Cuerpo |
| Marca | Cetaphil |
| Funciones | Hidratante |
| GTIN | 302990110265 |
Sí |
|
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Dermacontrol |
| Fabricante | Galderma |
| Nombre | Crema Hidratante Corporal Cetaphil Piel Seca A Muy Seca 250g |
| Características del producto | No volable |
| Formato del producto | Crema |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CC-1000-1303 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Edad sugerida | 12+ |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 237 mL |
| Peso de la unidad | 250 g |
| Con protección solar | No |
Productos relacionados
-
¡Oferta!

Cerave Tónico Facial Hydrating Toner Sin Alcohol Ácido Hialurónico 25+
$334Original price was: $334.$292Current price is: $292. Añadir al carrito -

Crema Facial Aclarante De Zanahoria Kai. Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$193 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Thayers Tónico Witch Hazel Pepino 89 Ml, Refresca Y Balancea Cualquier Piel
$179Original price was: $179.$170Current price is: $170. Añadir al carrito -

Mixsoon Galactomyces Almohadillas Facial Doble Textura 280ml Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$549 Añadir al carrito -

Kai Crema Facial Aclarante Rosas, Limon, Zanahoria 120ml 1pz Momento De Aplicación Día Tipo De Piel Limon
$99 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Hada Labo Tokyo Crema Para Contorno De Ojos, 15ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$682Original price was: $682.$616Current price is: $616. Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.