Crema Nexxus – Protectora De Calor, Antifrizz 177 Ml
$550
Disponible para reserva



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Use el bálsamo Nexxus Weightless Style Blow Dry antes de secar el cabello para proteger el calor, controlar el frizz y aumentar el volumen.
Esta crema de peinado es uno de los nuevos productos para el cabello de control de frizz de Nexxus y es segura de usar en todo tipo de cabello, incluido el cabello teñido y procesado químicamente.
Use esta crema de secado para obtener un volumen sin peso y un estilo de aspecto saludable y sin esfuerzo.
Después de preparar y proteger el cabello con nuestro Weightless Leave-In Spray, aplique esta crema de peinado desde la raíz hasta las puntas antes de secarse con soplado.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Marca | Nexxus |
| Fragancia | Agradable |
| Género | Sin género |
| GTIN | 605592006821 |
| Tipo de cuidado | Antifrizz |
| Formato | Crema |
| Presentación | Pote |
| Tipos de cabello | Con frizz |
Sí |
|
| Es marca destacada | No |
| Es kit | No |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Crema Para Peinar |
| Título manual | Antifrizz 177 Ml, Crema Nexxus – Protectora De Calor |
| Volumen neto | 177 mL |
| Peso neto | 177 g |
| Características del producto | No volable |
| Tipo de producto | Crema para peinar |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CC-1000-1165 |
| Unidades por pack | 1 |
| Unidades por envase | 1 |
| Con fragancia | Sí |
Productos relacionados
-

Tgin Hidratante Diario Para Cabello Natural, Seco Y Rizado
$729 Añadir al carrito -

Cantu Kids Crema Rizadora Con Manteca De Karité 227gr
$175 Añadir al carrito -

Bed Head, Tigi After Party – Crema Alisadora 50 Ml Pack 2
$599 Añadir al carrito -

T Is For Tame – Crema Mate Para El Cabello Natural De Bebés
$552 Añadir al carrito -

Crema Para Rizos, Sheamoisture Coco Y Hibiscus Curling 12oz
$589 Añadir al carrito -

Crema Para Peinar Carols Daughter 8 Oz
$399 Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.