E.l.f – Hydro-gel Absorción Instantanea 50g Tipo De Piel Deshidratada
$424
Disponible para reserva



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
E.L.F. Cosmetics es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscas protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Es hipoalergénico
Este producto disminuye las posibilidades de una reacción alérgica, por ello, puede resultar útil para aquellas personas con piel sensible o irritable.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | E.L.F. Cosmetics |
| Funciones | Hidratante |
| GTIN | 609332599055 |
Sí |
|
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Hidratante |
| Fabricante | E.L.F |
| Nombre | Gel Facial Hidratante |
| Formato del producto | Gel |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CE-1000-3056 |
| Tipo de piel | Deshidratada |
| Edad sugerida | 25+ |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 50 mL |
| Peso de la unidad | 50 g |
| Con protección solar | No |
Productos relacionados
-
¡Oferta!

Thayers Tónico Witch Hazel Pepino 89 Ml, Refresca Y Balancea Cualquier Piel
$179Original price was: $179.$170Current price is: $170. Añadir al carrito -
¡Oferta!

Thayers Tónico Facial Witch Hazel Rose Petal, Refresca E Hidrata, 355 Ml
$349Original price was: $349.$332Current price is: $332. Añadir al carrito -

Exfoliante Ácido Glicólico 150ml L’oreal Paris Revitalift Momento De Aplicación Día Tipo De Piel Sensible
$349 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Mixsoon Esencia Facial Fermentada Bifida 100 Ml Día Y Noche Todo Tipo De Piel
$498Original price was: $498.$435Current price is: $435. Añadir al carrito -

Serum Vitamin C, Acido Hialuronico, Vitamin E Kleem Organics Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$1,288 Añadir al carrito -

Garnier Men – Lavado Facial Transparente Con Aceite 3.53 Oz Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$368 Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.