Gel Alivio Fricción, Afeitado, Calor Y Humedad Monistat Care
$299
2 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Monistat Chafing Relief Powder proporciona prevención diaria contra el roce, el enrojecimiento y la irritación de la piel causados por la humedad, el calor, el ejercicio y el afeitado.
Protege la piel con una barrera de control de humedad suave y transpirable.
La fórmula sin fragancia se seca con un acabado sedoso que no es grasoso y no mancha la ropa. 7
Como mujeres, nuestra salud es una parte importante de nuestro bienestar total. De vez en cuando, las mujeres pueden experimentar candidiasis, picazón e irritación, olor, rozaduras, escozor y secreción. Monistat está aquí con una gama de productos para tratar infecciones por hongos, aliviar los síntomas y ayudar con otras necesidades de salud femenina.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Zonas de aplicación | AreadelBikini, Axilas, muslosinteriores, Pechos |
| Marca | Monistat Care |
| Duración del efecto | 24 h |
| Fragancia | Neutra |
| GTIN | 363736447205 |
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Monistat Care |
| Función principal | Hidratante |
| Título manual | Afeitado, Calor Y Humedad Monistat Care, Gel Alivio Fricción |
| Nombre | Chafing Relief Powder Gel |
| Tipo de envase | Tubo |
| Características del producto | No volable |
| Formato del producto | Gel |
| Funciones del producto | Proteger |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CM-1000-0499 |
| Tipos de piel | Todo tipo de piel |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 42 mL |
| Peso de la unidad | 42 g |
Productos relacionados
-

Loción Hidratante Para La Fricción Piel Aspera Gold Bond 49g
$299 Añadir al carrito -

Body Glide Bálsamo Anti-fricción Para Ella 1.5oz (43gr)
$392 Añadir al carrito -

Kelo-cote Gel Cicatrizante De Fórmula Avanzada 0.35 Onzas
$829 Añadir al carrito -

Body Glide Bálsamo Anti-fricción Unisex 0.80oz (23gr)
$399 Añadir al carrito -

Para Manos Nuxe Aceite Nuxe En Pomo De 50ml/48g Neutro
$1,196 Añadir al carrito -

Aceite Para Estrías Natural Embarazo 100ml Weleda Mama
$899 Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.