Mirta De Perales – Crema De Colágeno Y Elastina 170gr Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$699 Original price was: $699.$664Current price is: $664.
4 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
La crema de colágeno y elastina de Mirta De Perales es un producto de belleza esencial para todo tipo de piel. Con un contenido de 170gr, esta crema viene en un formato de tarro fácil de usar. Sus ingredientes activos incluyen carbómero, alcohol cetearílico, glicerina, ácido de glicerilo, propileno, tocoferol, trietanolamina, vitamina A y vitamina E, todos conocidos por sus beneficios para la piel. Esta crema es ideal para su aplicación en el rostro y el cuello, tanto de día como de noche, adaptándose a tu rutina de cuidado de la piel. Su función principal es suavizar las líneas de expresión, ayudando a que la piel se vea más joven y brillante. Además, ha sido testeada dermatológicamente y es hipoalergénica, lo que garantiza su seguridad y eficacia. Aunque no cuenta con protección solar, su fórmula rica en vitaminas y antioxidantes proporciona una nutrición intensiva a la piel, manteniéndola hidratada y saludable.
Información adicional
| Peso | 0.4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Momento de aplicación | Día/Noche |
| Marca | Mirta de Perales |
| Funciones | Suaviza |
| GTIN | 890317354800 |
Sí |
|
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Nombre | Crema de colágeno |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CM-1000-2958 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso de la unidad | 170 g |
| Con protección solar | No |
| Preferencia de ingredientes | Vitamina A, Vitamina E |
Productos relacionados
-

Suero Intenso Reafirmante Burt’s Bees Renewal 32,5 Ml
$599 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Loción Facial Spray With Aloe Herbs And Rosewater Mario Badescu Para Todo Tipo De Piel De 118ml
$299Original price was: $299.$284Current price is: $284. Añadir al carrito -
¡Oferta!

Thayers Tónico Witch Hazel Pepino 89 Ml, Refresca Y Balancea Cualquier Piel
$179Original price was: $179.$170Current price is: $170. Añadir al carrito -
¡Oferta!

Mixsoon Soondy Esencia Facial Centella Asiática 100ml Antiirritante Hidratante
$379Original price was: $379.$360Current price is: $360. Añadir al carrito -

Instaskincare Ácido Hialurónico Para Piel Antienvejecimiento Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$1,549 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Mixsoon Tónico Facial Bean Tone Con Extracto De Frijol 300ml Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$498Original price was: $498.$449Current price is: $449. Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.