Mixsoon Soondy Esencia Facial Centella Asiática 100ml Antiirritante Hidratante
$379 Original price was: $379.$360Current price is: $360.
58 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Mixsoon es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscas protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Es hipoalergénico
Este producto disminuye las posibilidades de una reacción alérgica, por ello, puede resultar útil para aquellas personas con piel sensible o irritable.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Peso | 0.4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Momento de aplicación | Día/Noche |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | Mixsoon |
| Funciones | Calma la piel irritada, Fortalece la barrera cutanea, Mejora elasticidad de la piel, Promueve la regeneración de la piel |
| GTIN | 8809732910289 |
Sí |
|
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Soondy Centella Asiatica |
| Nombre | Mixsoon Essence Soondy Centella Asiatica |
| Formato del producto | Loción |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CM-1000-8633 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Edad sugerida | 20+ |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 100 mL |
| Peso de la unidad | 100 g |
| Con protección solar | No |
| Preferencia de ingredientes | Centella Asiática |
| Es comedogénico | No |
| Es libre de crueldad | Sí |
| Es libre de fragancia | Sí |
| Es libre de aceite | Sí |
| Es vegano | Sí |
| Altura del paquete | 11.2 cm |
| Largo del paquete | 4.4 cm |
| Peso del paquete | 140 g |
| Ancho del paquete | 4.4 cm |
| Características del producto | Con vencimiento, Contiene líquido |
| Embalaje del envío | BEX |
| Con ácido hialurónico | No |
Productos relacionados
-

Neutrogena Aceite Retinol Reparador De Arrugas 30ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$699 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Thayers Tónico Witch Hazel Pepino 89 Ml, Refresca Y Balancea Cualquier Piel
$179Original price was: $179.$170Current price is: $170. Añadir al carrito -
¡Oferta!

Mixsoon Vegansnail Crema Facial Hidratante, Extracto De Frijoles, Uso Día Y Noche, 50ml
$490Original price was: $490.$442Current price is: $442. Añadir al carrito -

Thayers Tonico Witch Hazel Lavender 89 Ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$179 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Hada Labo Tokyo Crema Para Contorno De Ojos, 15ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$682Original price was: $682.$616Current price is: $616. Añadir al carrito -

Crema Facial Aclarante De Zanahoria Kai. Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$193 Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.