Mommy’s Bliss Lanolin Crema Para Pezones Con Aceite De Coco
$460
12 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Crema calmante para pezones de lanolina para lactancia: diseñada para aliviar tus pezones doloridos y agrietados, crea una barrera protectora para tu piel sensible y proporciona un alivio rápido durante el dolor de lactancia
Ingredientes naturales para mamá y bebé: fabricado con lanolina ultra pura, manteca de karité cremosa y aceite de coco rico en antioxidantes, que actúa como un hidratante naturalmente intenso para pieles sensibles
Crema nutritiva para la piel: proporciona alivio para más que los pezones lactantes: nuestra crema para la piel de lanolina se puede utilizar para hidratar y proteger cualquier piel seca o agrietada
Seguro para amamantar al bebé: el bálsamo para pezones de la lanolina de Mommy’s Bliss está libre de fragancia, parabenos, ftalatos, petróleo y aceite mineral, no es necesario lavar antes de alimentarse
Un esencial para la lactancia materna para nuevas mamás: como mamás, sabemos cómo amamantar a tu bebé puede causar dolores en los pezones, hemos estado allí, hemos creado este bálsamo natural para pezones de lanolina para que puedas volver a la felicidad
Información adicional
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 11 cm |
| Zonas de aplicación | Pezines |
| Marca | Mommys Bliss |
| Duración del efecto | 24 h |
| Fragancia | Coco |
| GTIN | 885700191469 |
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Lanolin |
| Función principal | Hidratante |
| Nombre | Crema para lactancia materna |
| Tipo de envase | Tubo |
| Formato del producto | Bálsamo |
| Funciones del producto | Crema calmante para pezones de lanolina para lactancia, proporciona alivio para más que los pezones lactantes |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CC-1000-2679 |
| Tipos de piel | Todo tipo de piel |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 59 mL |
| Peso de la unidad | 56 g |
Productos relacionados
-

Gold Bond Loción Diaria Para Hombres De Gold, Crema 6.5 Oz
$249 Añadir al carrito -

Exfoliante Natural Sheamoisture Hand & Body Scrub 340gr Tipo De Envase Pote Fragancia Menta Y Jengibre
$414 Añadir al carrito -

Vaseline Nourishing Moisture Loción Corporal Hidratant 600ml
$288 Añadir al carrito -

Kelo-cote Gel Cicatrizante De Fórmula Avanzada 0.35 Onzas
$829 Añadir al carrito -

Locion Corporal Hidratante Vaseline Cocoa Radiant 600 Ml
$275 Añadir al carrito -

Kai Vaselina Con Aloe Vera 100g 1pza Fragancia Sin Fragancia
$99 Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.