Neutrogena Exfoliante Para Piel Con Acné 124 Ml Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Con Tendencia Acneica
$335 Original price was: $335.$318Current price is: $318.
26 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
El exfoliante para piel con acné de Neutrogena es perfecto para aquellos que buscan una solución efectiva para combatir el acné. Con su fórmula dermatológicamente probada y hipoalergénica, este exfoliante es seguro y suave para todo tipo de piel con tendencia acneica. Su momento de aplicación, tanto de día como de noche, permite una limpieza profunda y una renovación celular constante. Además, su formato en crema y su volumen de 124 ml aseguran una duración prolongada del producto. No pierdas la oportunidad de cuidar tu piel con este exfoliante de Neutrogena.
Información adicional
| Peso | 0.4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Momento de aplicación | Día/Noche |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | Neutrogena |
| Funciones | Exfoliar |
| GTIN | 070501022047 |
Sí |
|
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Limpieza |
| Nombre | Exfoliante |
| Formato del producto | Crema |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CN-1000-7544 |
| Tipo de piel | Acneica |
| Edad sugerida | 25+ |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 124 mL |
| Peso de la unidad | 124 g |
| Con protección solar | No |
| Es libre de parabenos | No |
Productos relacionados
-
¡Oferta!

Thayers Tónico Facial Witch Hazel Rose Petal, Refresca E Hidrata, 355 Ml
$349Original price was: $349.$332Current price is: $332. Añadir al carrito -

Embryolisse Lait-crème Concentré Hidratante Facial Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$939 Añadir al carrito -

Serum Vitamin C, Acido Hialuronico, Vitamin E Kleem Organics Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$1,288 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Mixsoon Tónico Facial Bean Tone Con Extracto De Frijol 300ml Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$498Original price was: $498.$449Current price is: $449. Añadir al carrito -

Exfoliante Ácido Glicólico 150ml L’oreal Paris Revitalift Momento De Aplicación Día Tipo De Piel Sensible
$349 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Cerave Tónico Facial Hydrating Toner Sin Alcohol Ácido Hialurónico 25+
$334Original price was: $334.$292Current price is: $292. Añadir al carrito



















Valoraciones
No hay valoraciones aún.