Psoriasis Jabón Con Sal Mineral 120gr Kenkoderm
$460
4 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Nutre y condiciones: sal mineral, un ingrediente clave, nutre y acondiciona la piel psoriásica.
Nutre e hidrata: el aceite de argán, alto en vitamina E, junto con manteca de karité restaura la piel irritable a un estado más saludable y equilibrado.
Dermatológico.
Sin fragancias ni color: este jabón en barra está hecho sin fragancias o colorantes agresivos que pueden irritar la piel sensible. La coloración natural de este jabón proviene de la sal mineral
Información adicional
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 11 cm |
| Zona de aplicación | Cuerpo |
| Beneficios | nutre y acondiciona la piel psoriásica, restaura la piel irritable |
| Marca | Kenkoderm |
Sí |
|
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es apto para bebés | No |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Kenkoderm |
| Componente destacado | aceite de argán, manteca de karité, sal mineral |
| Modelo | 120G |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CK-1000-2929 |
| Tipos de piel | piel afectada por la psoriasis |
| Unidades por pack | 1 |
| Unidades por envase | 1 |
| Peso de la unidad | 120 g |
| Con fragancia | No |
Productos relacionados
-

Jabón En Barra Kenkoderm 120 g
$460 Añadir al carrito -

Jabón En Barra Neutrogena Antiacné 100 g
$199 Añadir al carrito -

Jabón Desodorante Para Hombre Irish Spring 24 Unid (3.7 Oz)
$699 Añadir al carrito -

Valitic Barra De Jabón Quitamanchas De Acido Kójico, 2 Pzas
$649 Añadir al carrito -

Dove Jabón En Barra Rosa
$449 Añadir al carrito -

Jabón Karité Verbena, L’occitane
$351 Añadir al carrito



















Valoraciones
No hay valoraciones aún.