Thinksport Everyday Face Spf 30 Protector Solar Mineral 59ml
$499
2 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Disfruta sin preocupaciones del verano, protegiendo la piel de quienes más querés de los rayos ultravioletas del sol.
Protección asegurada
El bloqueador ofrece protección máxima impidiendo que las radiaciones alcancen la piel. Con esta capa protectora, se reflejan completamente los rayos, tanto UVA como UVB.
Libre de crueldad
Este producto es elaborado sin lastimar a ningún animal.
Información adicional
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 11 cm |
| Marca | Think |
| GTIN | 859871004200 |
| Es libre de crueldad | Sí |
Sí |
|
| Es libre de gluten | Sí |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es infantil | No |
| Es libre de aceite | Sí |
| Es bloqueador | Sí |
| Es resistente al agua | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Everyday Face |
| Título manual | Thinksport Everyday Face Spf 30 Protector Solar Mineral 59ml |
| Modelo | TSEVERY |
| Volumen neto | 59 mL |
| Peso neto | 59 g |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CT-1000-1900 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Formato | Crema |
| Tono | Natural |
| Factor de protección solar | 30 |
| Unidades por pack | 1 |
| Con color | Sí |
Sé el primero en valorar “Thinksport Everyday Face Spf 30 Protector Solar Mineral 59ml” Cancelar respuesta
Productos relacionados
-

Solar Buddies Aplicador De Protector Solar Recargable 100ml
$736 Añadir al carrito -

Baby Bum Spf 50 Loción De Protección Solar 88 Ml
$606 Añadir al carrito -

Blue Lizard Protector Solar Sensitive Oxido Zinc Tubo Spf 50
$483 Añadir al carrito -

Baby Bum Spf 50 Protector Solar Spray 88 Ml
$690 Añadir al carrito -

Blue Lizard Protector Solar Kids Con Óxido Zinc Crema Spf 50
$446 Añadir al carrito -

Protector Solar Vegano En Barra Blue Lizard Niños 50+ Fps
$349 Añadir al carrito

















Valoraciones
No hay valoraciones aún.