Aceite De Coco Orgánico Extra Virgen 414ml Garden Of Life
$499
8 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Aceite de coco crudo: Nuestros aceites de coco sin refinar no están hidrogenados, blanqueados, refinados ni desodorizados.
Aceite de coco orgánico: orgánico certificado por USDA, proyecto no modificado genéticamente verificado, crudo, vegano certificado, pareve MK kosher, sin gluten, sin lácteos.
Aceite de coco prensado en frío: este aceite de cocina de coco virgen se encuentra entre los aceites dietéticos más saludables del mundo y es delicioso para cocinar, hornear y en batidos.
Cuidado de la piel y el cabello: este aceite de coco para el cabello y la piel se puede usar para un tratamiento de acondicionamiento profundo del cabello o un humectante natural para la piel.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Marca | Garden of Life |
| Tipo de aceite para cocina | Coco |
| GTIN | 658010118873 |
| Es libre de gluten | Sí |
| Es producto orgánico | Sí |
| Es libre de grasas trans | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Título manual | Aceite De Coco Orgánico Extra Virgen 414ml Garden Of Life |
| Tipo de envase | Frasco |
| Conservación del producto | Temperatura ambiente |
| Usos recomendados | Belleza, cabello, Cocina, Cuerpo |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CG-1000-4596 |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 1 mL |
| Peso de la unidad | 1.6 kg |
| Con fecha de caducidad | Sí |
Productos relacionados
-

Vaseline Healthy Hands Crema Para Manos Con Keratina 200ml
$552 Añadir al carrito -

Aceite De Coco Puro Fraccionado Majestic (473 Ml)
$625 Añadir al carrito -

Loción Carpe Foot Crema Hidratante En Pomo 40ml
$549 Añadir al carrito -

Aceite De Coco 100% Puro Fracc Orgánico 473ml Viva Naturals
$599 Añadir al carrito -

Gya Labs – Aceite Esencial De Orégano Para Alivios Sinusales
$449 Añadir al carrito -

Aceite Mct Orgánico Para Café Matutino 32 Fl Oz (946 Ml)
$1,242 Añadir al carrito


















Valoraciones
No hay valoraciones aún.