Baby Bum Spf 50 Loción De Protección Solar 88 Ml
$606
9 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Disfruta sin preocupaciones del verano, protegiendo la piel de quienes más querés de los rayos ultravioletas del sol.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Peso | 1.465 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 18 × 27 cm |
| Zona de aplicación | Cuerpo |
| Zonas de aplicación | Cuerpo |
| Marca | Babybum |
| GTIN | 871760002784 |
| Es libre de crueldad | Sí |
Sí |
|
| Es libre de fragancia | Sí |
| Es infantil | No |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es bloqueador | Sí |
| Es vegano | Sí |
| Es resistente al agua | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Título manual | Baby Bum Spf 50 Loción De Protección Solar 88 Ml |
| Modelo | Loción Niños |
| Volumen neto | 88 mL |
| Peso neto | 68 g |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CB-1000-1359 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Formato | Loción |
| Factor de protección solar | 50 |
| Textura | No grasa |
| Unidades por pack | 1 |
| Con color | No |
| Con protección UV | Sí |
Sé el primero en valorar “Baby Bum Spf 50 Loción De Protección Solar 88 Ml” Cancelar respuesta
Productos relacionados
-

Aveeno Baby Bloqueador Protector Solar Mineral Facial En Stick Spf 50 – Resistente Al Agua – 13gr
$379 Añadir al carrito -

Baby Bum Spf 50 Protector Solar Cara Stick 0.45 Oz (13 G)
$399 Añadir al carrito -

Solar Buddies Aplicador De Protector Solar Recargable 100ml
$736 Añadir al carrito -

Isntree Acido Hialuronico Sun Stick 22g Original De Corea
$499 Añadir al carrito -

Thinksport Everyday Face Spf 30 Protector Solar Mineral 59ml
$499 Añadir al carrito -

Blue Lizard Protector Solar Baby Con Óxido Zinc Tubo Spf 50
$495 Añadir al carrito
















Valoraciones
No hay valoraciones aún.