Cetaphil Baby Wash And Shampoo 230ml Organic Jabón Líquido
$199
118 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Cetaphil Baby Wash And Shampoo 230ml Organic Jabón Líquido
Fórmula sin lágrimas que se funde en un lavado rico en espuma que limpia suavemente la delicada piel y el cabello de su bebé sin resecarlo.
Formulado con caléndula orgánica calmante, nuestro lavado suave y champú enjuaga limpio, dejando un aroma suave y fresco.
Dermatólogo probado y formulado para ser lo suficientemente suave para la piel del bebé; vierta en la mano o la toallita y aplique sobre el cabello y el cuerpo.
Sin rasgaduras, sin parabenos, sin colorantes, sin aceites minerales e hipoalergénico.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Edad | Bebés |
| Zona de aplicación | Cuerpo |
| Marca | Cetaphil |
| Fragancia | Neutra |
| GTIN | 302990200126, 302993936077 |
| Es antibacteriana | Sí |
Sí |
|
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Formato | Bote |
| Título manual | Cetaphil Baby Wash And Shampoo 230ml Organic Jabón Líquido |
| Modelo | Cetaphil Baby Wash & Shampoo |
| Volumen neto | 230 mL |
| Peso neto | 275 g |
| Altura del paquete | 17 cm |
| Largo del paquete | 5.2 cm |
| Peso del paquete | 280 g |
| Ancho del paquete | 3.2 cm |
| Características del producto | Con vencimiento, Contiene líquido |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | EV-6K7R-BIGW |
| Embalaje del envío | Caja |
| Unidades por pack | 1 |
Productos relacionados
-

Jabón Líquido Aveeno Neutra Dosificador
$649 Añadir al carrito -

Gel De Baño Vagisil Lavado Femenino Rosas Todo El Día Pack 3
$699 Añadir al carrito -

Loción Para Dormir Con Melatonina Y Aceites, Dr Teal’s 8 Oz.
$231 Añadir al carrito -

Gel De Baño Y Champú, Avena Y Leche 3 En 1, Dr Teal’s 20 Oz
$368 Añadir al carrito -

Gel De Baño Johnson’s 553ml Lavado Y Champú Piel Y Cabello
$249 Añadir al carrito -

Aveeno Daily Moisturizing Gel De Baño Con Avena Calmante
$644 Añadir al carrito


















Valoraciones
No hay valoraciones aún.