Crema Para Pañales, Rozadura, Enrojecimiento, Hello Bello 2
$1,196
Disponible para reserva



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
PRODUCTO IMPORTADO. TARDA DE 10 A 15 DIAS EN LLEGARLE
Fórmula mineral natural y vegetal.
Hipoalergénico.
Óxido de zinc no nano
Prueba de pediatría.
Vegano y sin crueldad.
Hello Bello Diaper Rash Cream proporciona un potente y rápido confort en contacto y crea una barrera protectora que promueve la curación.
En los primeros signos de enrojecimiento, utiliza esta crema cuidadosamente elaborada para desatar el poder del óxido de zinc no nano y superhéroes que apoyan la piel como girasol orgánico, tamanu, y aceites de coco.
Alivio extra relajante para los fondos más tristes. Cambie los pañales húmedos y sucios rápidamente.
Limpie el área del pañal y deje secar. Aplicar la crema con la mayor frecuencia posible, con cada cambio de pañales, especialmente a la hora de acostarse o en cualquier momento en que la exposición a los pañales húmedos puede ser prolongada.
Información adicional
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 11 cm |
| Zona de aplicación | Área del pañal |
| Marca | Hello Bello |
| Función | Pañalitis |
Sí |
|
| Es hipoalergénico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Crema para pañales |
| Formato del producto | Crema |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CC-1000-4483 |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 118 mL |
| Peso de la unidad | 0.33 kg |
| Con fragancia | Sí |
Productos relacionados
-

Orajel Gel Para La Comezon Y Alivio De Las Encias Del Bebé
$221 Añadir al carrito -

Burt’s Bees Loción Nutritiva Baby Bee, 01940-20, Calming
$475 Añadir al carrito -

Cetaphil Pack Baby Wash & Shampoo + Daily Lotion Para Bebé
$529 Añadir al carrito -

Aquaphor Pomada De Cura Para Restaurar Piel De Bebés
$329 Añadir al carrito -

Productos Sanos Matys Pomada Natural Para Bebe, 40899874002
$395 Añadir al carrito -

Burt’s Bees Crema Para Rozadura De Pañales, Sin Talco, Baby
$749 Añadir al carrito



















Valoraciones
No hay valoraciones aún.