Crema Para Pezones Bálsamo Orgánico Sin Lanolina
$598
12 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Orgánico certificado: elaborado con ingredientes orgánicos de alta calidad que son inodoros e insípidos, no requiere enjuague previo a la lactancia.
Se calienta al contacto: proporciona calma y protección a los pezones sensibles inmediatamente, brindando alivio rápido.
Suave: la fórmula ligera se aplica con facilidad y no deja residuos pegajosos o grasientos, evitando manchas en la ropa o la obstrucción de la bomba de lactancia.
Recomendado: una amplia red de consultores de lactancia, Doulas y profesionales del área recomiendan este bálsamo para el cuidado de los pezones agrietados.
Fabricado en Estados Unidos: producido con compromiso con salarios equitativos, bajo estrictos estándares de calidad y regulaciones para garantizar la seguridad, eficacia y responsabilidad social del producto.
Información adicional
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 11 cm |
| Zona de aplicación | Pezones |
| Marca | Tiny Human Supply Co |
| Función | alivio rápido cuando más lo necesitas., calma y protege los pezones trabajadores en el contacto |
| GTIN | 885700191469 |
Sí |
|
| Es hipoalergénico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Crema de pezón orgánica |
| Título manual | Crema Para Pezones Bálsamo Orgánico Sin Lanolina |
| Formato del producto | Crema |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CC-1000-4308 |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 53 mL |
| Peso de la unidad | 51 kg |
| Con fragancia | No |
Productos relacionados
-

Pomada Para Erupción Del Pañal Bebé, Maty’s Fabricado 10 Oz
$736 Añadir al carrito -

Pomada Para Dermatitis D Pañal, Burt’s Bees Baby 2 Tubos 3oz
$799 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Baby Dove Crema Hipoalergénica, Rica En Melanina 240ml
$369Original price was: $369.$351Current price is: $351. Añadir al carrito -

Crema Para Rozaduras D Pañal, Weleda Con Malva Blanca 1.7 Oz
$429 Añadir al carrito -

Aquaphor Pomada De Cura Para Restaurar Piel De Bebés
$329 Añadir al carrito -

Ungueto A+d Original Bebe Prevenir Erupcion De La Piel
$199 Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.