Garnier Fructis Pure Moisture – Spray 10 En 1
$459
7 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Garnier Fructis Pure Moisture – Spray 10 En 1′ proporciona 10 beneficios inmediatos para el cabello seco y el cuero cabelludo.
Está formulado con ácido hialurónico y agua de pepino, que calman el cuero cabelludo y las longitudes del cabello. Rehidrata entre lavados, agrega brillo y suavidad, aporta volumen, desenreda y disciplina el cabello, facilitando su peinado. No deja residuos ni pesadez en el cabello.
Es una fórmula vegana, sin ingredientes derivados de animales, sin parabenos, sin siliconas, sin ftalatos, sin DMDM hidantoína, y es suave para el uso diario.
Garnier está aprobado por Cruelty Free International bajo el Programa Leaping Bunny.
La botella, que no tiene bomba ni tapa, está hecha de plástico 100 por ciento reciclado.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Marca | Fructis |
| Fragancia | Fresca |
| Género | Sin género |
| GTIN | 603084078646 |
| Formato | Spray |
| Presentación | Spray |
| Tipos de cabello | Con frizz, Seco |
| Es libre de crueldad | Sí |
Sí |
|
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es kit | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Spray |
| Título manual | Garnier Fructis Pure Moisture – Spray 10 En 1 |
| Volumen neto | 239 mL |
| Peso neto | 239 g |
| Tipo de producto | Anti-Frizz |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CG-1000-1173 |
| Unidades por pack | 1 |
| Unidades por envase | 1 |
| Con fragancia | Sí |
Productos relacionados
-

Keragen – Tratamiento Alisador De Queratina Brasileña
$1,472 Añadir al carrito -

Chemical Guys Limpiador Y Protector De Piso 473ml
$460 Añadir al carrito -

Tresemme, Protector De Calor En Spray Para Cabello Pack 2
$475 Añadir al carrito -

Mielle Organics Fortalecedor Cabello Con Biotina Y Romero
$229 Añadir al carrito -

Color Wow Pop Y Lock Serum
$828 Añadir al carrito -

Spray Acondicionador Sin Enjuagu, Socozy Detangler 8 Onzas
$275 Añadir al carrito


















Valoraciones
No hay valoraciones aún.