Hidratante Nocturno Miel Manuka L’oreal Paris Age Perfect Tipo De Piel Sensible
$690
Disponible para reserva



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Hidratante Nocturno Miel Manuka L’oreal Paris Age Perfect para piel sensible. Este lujoso hidratante facial nutritivo con extracto de miel de Manuka está diseñado para una piel madura y muy seca. Se derrite en la piel para proporcionar una comodidad nutritiva con 48 horas de hidratación duradera, sin sensación grasa ni pegajosa.
La rica crema facial penetra eficazmente en la capa superficial de la piel para comodidad y fortalecer la piel madura y muy seca.
Inmediatamente después de usar este bálsamo nocturno, el nivel de humedad de la piel se ve más elástica y la piel se siente más flexible y cómoda; después de 1 mes de uso, la piel se ve más suave, visiblemente más firme, más tonificada y resistente.
El bálsamo nocturno Age Perfect Hydra-Nutrition no contiene parabenos, prueba de alergias, antiadherente, fue probado por dermatólogos para mayor seguridad y es adecuado para pieles sensibles.
Para obtener los mejores resultados, utiliza el bálsamo nocturno cada noche aplicando sobre la piel limpia, úsalo solo o debajo del maquillaje’.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | L'Oréal Paris |
| Funciones | Antiedad |
| GTIN | 071249383018 |
Sí |
|
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Age Perfect |
| Fabricante | L'Oréal |
| Nombre | Crema de Noche |
| Altura del paquete | 10.2 cm |
| Largo del paquete | 7 cm |
| Peso del paquete | 260 g |
| Ancho del paquete | 7.2 cm |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Formato del producto | Crema |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CL-1000-3112 |
| Embalaje del envío | Caja |
| Tipo de piel | Sensible |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 48 mL |
| Peso de la unidad | 48 g |
| Con protección solar | No |
Productos relacionados
-
¡Oferta!

Mixsoon Esencia Facial Fermentada Bifida 100 Ml Día Y Noche Todo Tipo De Piel
$498Original price was: $498.$435Current price is: $435. Añadir al carrito -

Embryolisse Lait-crème Concentré Hidratante Facial Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$939 Añadir al carrito -

Serum Corrector De Manchas Orgánico Base 100% Plantas Kai Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$125 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Cerave Tónico Facial Hydrating Toner Sin Alcohol Ácido Hialurónico 25+
$334Original price was: $334.$292Current price is: $292. Añadir al carrito -
¡Oferta!

Hada Labo Tokyo Crema Para Contorno De Ojos, 15ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$682Original price was: $682.$616Current price is: $616. Añadir al carrito -

Suero Intenso Reafirmante Burt’s Bees Renewal 32,5 Ml
$599 Añadir al carrito


















Valoraciones
No hay valoraciones aún.