Loción Corporal Hipoalergeni Vaseline Sensitive Skin Relief
$319 Original price was: $319.$303Current price is: $303.
15 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
CON AVENA COLOIDAL: esta loción corporal para el alivio de la piel sensible está formulada con una combinación de avena coloidal y lípidos ultrahidratantes, lo que le proporciona una hidratación relajante y duradera.
SIENTE EL ALIVIO CALMANTE: fue creada conjuntamente con dermatólogos para ayudar a calmar la piel sensible, seca e irritada desde el primer uso.
PARA PIEL HIDRATADA: esta loción para el cuerpo para piel seca brinda hidratación durante 48 horas para una piel hidratada, nutrida y de aspecto saludable.
SENSACIÓN NO GRASA: esta loción de acción rápida se absorbe rápidamente para dejar la piel hidratada sin sentirse grasosa.
CUIDADO DIARIO DE LA PIEL: Use Vaseline Intensive Care Sensitive Skin Relief Body Lotion como su loción corporal diaria para pieles sensibles, secas e irritadas. Solo aplícalo en tu piel para un alivio hidratante.
Ingredientes:
Agua (Aqua), vaselina, glicerina, ácido esteárico, palmitato de isopropilo, estearato de glicol, dimeticona, harina de avena coloidal, trietanolamina, estearato de glicerilo, miristato de isopropilo, fenoxietanol, manteca de butyrospermum parkii (karité), caprilil glicol, alcohol cetílico, silicato de aluminio y magnesio, Acrilatos/polímero cruzado de acrilato de alquilo C10-30, amplificador de estearamida, edta disódico, aceite de semilla de Helianthus Annuus (girasol).
Información adicional
| Peso | 0.4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Zonas de aplicación | Cuerpo |
| Marca | Vaseline |
| Duración del efecto | 2 días |
| Fragancia | Avena |
| GTIN | 305210046443 |
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Intensive Care |
| Función principal | Hidratante |
| Título manual | Loción Corporal Hipoalergeni Vaseline Sensitive Skin Relief |
| Nombre | Moisture Hypoallergenic Sensitive Skin Relief 48-Hour |
| Tipo de envase | Botella |
| Formato del producto | Crema |
| Funciones del producto | Calmante, Hidratante, Humectante, Mejora de la textura de la piel, Nutritivo |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CL-1000-2395 |
| Tipos de piel | irritadas, Normal, Seca, Sensibles |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 600 mL |
| Peso de la unidad | 600 g |
Productos relacionados
-

Kai Vaselina Con Aloe Vera 100g 1pza Fragancia Sin Fragancia
$99 Añadir al carrito -

Para Manos Nuxe Aceite Nuxe En Pomo De 50ml/48g Neutro
$1,196 Añadir al carrito -

Vaseline Men Fast Absorbing 3-in-1 Locion Corporal 600ml
$262 Añadir al carrito -

Vaseline Nourishing Moisture Loción Corporal Hidratant 600ml
$288 Añadir al carrito -

Aceite Para Estrías Natural Embarazo 100ml Weleda Mama
$899 Añadir al carrito -

Locion Corporal Hidratante Vaseline Cocoa Radiant 600 Ml
$275 Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.