Neutrogena Gel Limpiador Calmante Piel Propensa Al Acné 3 Oz Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$828
12 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Neutrogena es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscas protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Es hipoalergénico
Este producto disminuye las posibilidades de una reacción alérgica, por ello, puede resultar útil para aquellas personas con piel sensible o irritable.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | Neutrogena |
| GTIN | 070501112434 |
Sí |
|
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Acne Proofing |
| Fabricante | Johnson & Johnson |
| Nombre | Gel Calmante para acne y poros |
| Formato del producto | Gel |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CN-1000-2994 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Edad sugerida | 20+ |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 88 mL |
| Peso de la unidad | 85 g |
| Con protección solar | No |
Productos relacionados
-

Instaskincare Ácido Hialurónico Para Piel Antienvejecimiento Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$1,549 Añadir al carrito -

Cetaphil Healthy Renew Suero De Gel Hidratante Para Ojos Tipo De Piel Sensible
$599 Añadir al carrito -

Neutrogena Spray Limpiador Calmante, Piel Propensa Al Acne Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$599 Añadir al carrito -

Thayers Tonico Witch Hazel Lavender 89 Ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$179 Añadir al carrito -

Serum Vitamin C, Acido Hialuronico, Vitamin E Kleem Organics Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$1,288 Añadir al carrito -

Exfoliante Ácido Glicólico 150ml L’oreal Paris Revitalift Momento De Aplicación Día Tipo De Piel Sensible
$349 Añadir al carrito


















Valoraciones
No hay valoraciones aún.