Neutrogena Rapid Wrinkle Repair
$874
12 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Neutrogena es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscas protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Es hipoalergénico
Este producto disminuye las posibilidades de una reacción alérgica, por ello, puede resultar útil para aquellas personas con piel sensible o irritable.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 11 cm |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | Neutrogena |
| Funciones | Elimina las impurezas, Exfolia, limpiador facial, preparador de reparación rápida de arrugas |
| GTIN | 070501101155 |
Sí |
|
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Rapid Wrinkle Repair |
| Fabricante | Johnson & Johnson |
| Nombre | Prep Cleanser |
| Formato del producto | Crema |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CC-1000-1744 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Edad sugerida | 40+ |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 141 mL |
| Peso de la unidad | 141 g |
| Con protección solar | No |
Productos relacionados
-
¡Oferta!

Cerave Tónico Facial Hydrating Toner Sin Alcohol Ácido Hialurónico 25+
$334Original price was: $334.$292Current price is: $292. Añadir al carrito -

Serum Corrector De Manchas Orgánico Base 100% Plantas Kai Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$125 Añadir al carrito -

Instaskincare Ácido Hialurónico Para Piel Antienvejecimiento Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$1,549 Añadir al carrito -

Serum Vitamin C, Acido Hialuronico, Vitamin E Kleem Organics Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$1,288 Añadir al carrito -

Thayers Tonico Witch Hazel Lavender 89 Ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$179 Añadir al carrito -

Neutrogena Aceite Retinol Reparador De Arrugas 30ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$699 Añadir al carrito

















Valoraciones
No hay valoraciones aún.