Neutrogena Suero De Retinol Rapid Wrinkle Repair 30 Cápsulas
$899
7 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Neutrogena es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscas protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Es hipoalergénico
Este producto disminuye las posibilidades de una reacción alérgica, por ello, puede resultar útil para aquellas personas con piel sensible o irritable.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 11 cm |
| Momento de aplicación | Noche |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | Neutrogena |
| Funciones | Anti-envejecimiento, hipoalergénico |
| GTIN | 070501194195 |
| Es comedogénico | No |
Sí |
|
| Es libre de fragancia | Sí |
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de aceite | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Rapid Wrinkle Repair |
| Fabricante | Johnson & Johnson |
| Nombre | Rapid Wrinkle Repair Retinol Serum Capsules |
| Formato del producto | Sérum |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CN-1000-2162 |
| Tipo de piel | Normal |
| Edad sugerida | 40+ |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso de la unidad | 250 g |
| Con color | No |
| Con ácido hialurónico | No |
| Con protección solar | No |
Productos relacionados
-

Serum Corrector De Manchas Orgánico Base 100% Plantas Kai Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$125 Añadir al carrito -

Spray Hidratante Y Luminizante E.l.f Glow Dewy Mist 120ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$460 Añadir al carrito -

Suero Intenso Reafirmante Burt’s Bees Renewal 32,5 Ml
$599 Añadir al carrito -

Exfoliante Ácido Glicólico 150ml L’oreal Paris Revitalift Momento De Aplicación Día Tipo De Piel Sensible
$349 Añadir al carrito -

Instaskincare Ácido Hialurónico Para Piel Antienvejecimiento Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$1,549 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Cerave Tónico Facial Hydrating Toner Sin Alcohol Ácido Hialurónico 25+
$334Original price was: $334.$292Current price is: $292. Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.