Pomada Para Dermatitis D Pañal, Burt’s Bees Baby 2 Tubos 3oz
$799
5 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Descripción del producto
Burt’s Bees Baby 100% natural pomada para la dermatitis del pañal tiene propiedades protectoras para tratar y prevenir la dermatitis del pañal.
Es de origen 100% natural con un 40% de Óxido de zinc, la máxima fuerza necesaria para sellar la humedad que puede irritar el culito de tu bebé.
Este ungüento para la dermatitis del pañal nutre y suaviza la piel de forma natural con manteca de karité, aceite de lavanda y aceite de semilla de jojoba mientras crea una capa emoliente para absorber la humedad y deja la piel del bebé suave, seca y tersa.
Probado por pediatras y seguro para la delicada piel de su bebé. Esta pomada está formulada sin parabenos, ftalatos, vaselina o SLS y no está probada en animales.
Nutre y protege la piel de tu bebé de forma natural con Burt’s Bees Baby Bee.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Zona de aplicación | Zona del pañal |
| Marca | Burt 's Bees, Inc. |
| Función | Quitar_Rozaduras |
| GTIN | 792850024205 |
Sí |
|
| Es hipoalergénico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Contra Rozaduras |
| Formato del producto | Crema |
| Formato de venta | Pack |
| SKU | CB-1000-4652 |
| Unidades por pack | 2 |
| Volumen de la unidad | 88 mL |
| Peso de la unidad | 85 g |
| Con fragancia | Sí |
Productos relacionados
-

Cetaphil Pack Baby Wash & Shampoo + Daily Lotion Para Bebé
$529 Añadir al carrito -

Crema Bayer A+d Original 454 G
$499 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Baby Dove Crema Hipoalergénica, Rica En Melanina 240ml
$369Original price was: $369.$351Current price is: $351. Añadir al carrito -

Ungueto A+d Original Bebe Prevenir Erupcion De La Piel
$199 Añadir al carrito -

Crema Facial De Caléndula Para Bebé Weleda 50ml
$449 Añadir al carrito -

Aquaphor Baby 3 En 1 Diaper Rash Cream 99gr
$180 Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.