Sheamoisture Limpiador Y Exfoliante Facial Para Aclarar Piel Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$404
3 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Sheamoisture es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscas protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Es hipoalergénico
Este producto disminuye las posibilidades de una reacción alérgica, por ello, puede resultar útil para aquellas personas con piel sensible o irritable.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 11 cm |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | Shea Moisture |
| Funciones | Exfoliante facial, limpiador facial |
| GTIN | 764302270317 |
Sí |
|
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Exfoliante Facial |
| Nombre | Limpiador y exfoliante facial |
| Características del producto | Não voável, No volable |
| Formato del producto | Crema |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CL-1000-2095 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Edad sugerida | 20+ |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 118 mL |
| Peso de la unidad | 113 g |
| Con protección solar | No |
Productos relacionados
-

Thayers Tonico Witch Hazel Lavender 89 Ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$179 Añadir al carrito -

Crema Facial Aclarante De Zanahoria Kai. Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$193 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Loción Facial Spray With Aloe Herbs And Rosewater Mario Badescu Para Todo Tipo De Piel De 118ml
$299Original price was: $299.$284Current price is: $284. Añadir al carrito -

Cetaphil Healthy Renew Suero De Gel Hidratante Para Ojos Tipo De Piel Sensible
$599 Añadir al carrito -

Suero Intenso Reafirmante Burt’s Bees Renewal 32,5 Ml
$599 Añadir al carrito -

Kai Crema Facial Aclarante Rosas, Limon, Zanahoria 120ml 1pz Momento De Aplicación Día Tipo De Piel Limon
$99 Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.