Suero Hidratante Para Rostro Cosrx Snail Mucin Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$782
3 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Cosrx Suero Reparador E Hidratante Facial, Esencia De Mucina Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel’ es un producto formulado con 96% de filtrado de secreción de caracol (mucina). Esta esencia protege la piel de la pérdida de humedad, manteniendo la textura de la piel suave y saludable. La mucina de caracol filtrada repone y revitaliza, contribuyendo a la salud de la piel. Este producto es apto para todo tipo de piel y no contiene perfume. Posee propiedades anti-envejecimiento y proporciona una hidratación intensa. El ingrediente principal es el filtrado de secreción de caracol.
Instrucciones de uso: Después de limpiar y tonificar, aplica una pequeña cantidad en todo el rostro. Dale palmaditas suaves en las yemas de los dedos para ayudar a la absorción y luego continúa con tus humectantes.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Momento de aplicación | Día/Noche |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | Cosrx |
| Funciones | Reparacion Y humectacion |
| GTIN | 787734572873 |
Sí |
|
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Reparadora |
| Fabricante | Cosrx Inc. |
| Nombre | COSRX Snail Mucin Power Essence |
| Características del producto | No volable |
| Formato del producto | Gel crema |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CC-1000-4017 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Edad sugerida | 30+ |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 100 mL |
| Peso de la unidad | 150 g |
| Con protección solar | No |
Productos relacionados
-
¡Oferta!

Mirta De Perales – Crema De Colágeno Y Elastina 170gr Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$699Original price was: $699.$664Current price is: $664. Añadir al carrito -
¡Oferta!

Mixsoon Tónico Facial Bean Tone Con Extracto De Frijol 300ml Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$498Original price was: $498.$449Current price is: $449. Añadir al carrito -
¡Oferta!

Cerave Tónico Facial Hydrating Toner Sin Alcohol Ácido Hialurónico 25+
$334Original price was: $334.$292Current price is: $292. Añadir al carrito -

Mixsoon Galactomyces Almohadillas Facial Doble Textura 280ml Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$549 Añadir al carrito -

Neutrogena Suero De Retinol Rapid Wrinkle Repair 30 Cápsulas
$899 Añadir al carrito -

Serum Vitamin C, Acido Hialuronico, Vitamin E Kleem Organics Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$1,288 Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.