Thayers Tónico Facial Witch Hazel Rose Petal, Refresca E Hidrata, 355 Ml
$349 Original price was: $349.$332Current price is: $332.
21 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Thayers es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscas protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Es hipoalergénico
Este producto disminuye las posibilidades de una reacción alérgica, por ello, puede resultar útil para aquellas personas con piel sensible o irritable.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Peso | 0.4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | Thayers |
| Funciones | Equilibrio de hidratación y pH, Tono |
| GTIN | 041507070035 |
No |
|
| Es libre de fragancia | No |
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Facial |
| Fabricante | QH |
| Nombre | Tonico Witch Hazel Rose Petal 355 ml |
| Altura del paquete | 16.2 cm |
| Largo del paquete | 6.2 cm |
| Peso del paquete | 400 g |
| Ancho del paquete | 6.4 cm |
| Características del producto | Con vencimiento, Contiene líquido, No rotable |
| Formato del producto | Loción |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CT-1000-2992 |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| FPS | 0 |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 355 mL |
| Peso de la unidad | 355 g |
| Con protección solar | No |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 474 g |
| Ancho del paquete del seller | 12 cm |
| Fragancia | Floral |
| Preferencia de ingredientes | Libre de alcohol |
| Es comedogénico | No |
| Es libre de crueldad | Sí |
| Es libre de gluten | No |
| Es libre de aceite | Sí |
| Es vegano | No |
| Con ácido hialurónico | No |
Productos relacionados
-

Suero Intenso Reafirmante Burt’s Bees Renewal 32,5 Ml
$599 Añadir al carrito -

Derma E Suero De Vitamina C, Fórmula Concentrada 60 Ml
$673 Añadir al carrito -

Neutrogena Suero De Retinol Rapid Wrinkle Repair 30 Cápsulas
$899 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Mixsoon Vegansnail Crema Facial Hidratante, Extracto De Frijoles, Uso Día Y Noche, 50ml
$490Original price was: $490.$442Current price is: $442. Añadir al carrito -

Neutrogena Spray Limpiador Calmante, Piel Propensa Al Acne Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$599 Añadir al carrito -

Serum Corrector De Manchas Orgánico Base 100% Plantas Kai Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$125 Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.