Desenredante De Cabello Honest Gently Nourishing 118 Ml
$393
12 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Descubre la magia del Desenredante De Cabello Honest Gently Nourishing en su presentación de 118 ml. Diseñado para transformar el cuidado del cabello en una experiencia placentera, este producto en spray es la solución perfecta para deshacer esos nudos rebeldes, dejando tu cabello suave y manejable. Su fórmula única ha sido dermatológicamente testeada, garantizando su seguridad y eficacia para todos los miembros de la familia, desde los más pequeños hasta los adultos. Además, este desenredante se enorgullece de ser libre de gluten y completamente vegano, reflejando un compromiso con la salud y el bienestar animal. La línea Gently Nourishing promete nutrir tu cabello mientras lo desenreda, y su práctico envase en botella facilita la aplicación. Con Honest Gently Nourishing, el peinado diario se convierte en un ritual de belleza que cuida de ti y del planeta.
Información adicional
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 11 cm |
| Marca | Honest |
| Consistencia | Spray |
| Funciones | Deserenda, Suavisa |
| Transportabilidad Hazmat | Excedido |
Sí |
|
| Es inflamable | Sí |
| Es libre de gluten | Sí |
| Es marca destacada | No |
| Es marca TOM | No |
| Es vegano | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Gently Nourishing |
| Ingredientes destacados | Almendra, Extracto de jojoba |
| Título manual | Desenredante De Cabello Honest Gently Nourishing 118 Ml |
| Volumen neto | 118 mL |
| Peso neto | 118 g |
| Tipo de envase | Botella |
| Características del producto | No volable |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CS-1000-1128 |
| Unidades por pack | 1 |
Productos relacionados
-

Spray Abrillantador Para El Cabello Chi Shine Infusion 150g
$506 Añadir al carrito -

Cantu Spray Hidratante Con Aceite De Coco Y Manteca Karité
$298 Añadir al carrito -

Spray Desenredante Acondicionador Vainilla 118ml Honest
$368 Añadir al carrito -

Smokkin Innovation Pro Edge Gel Para Peinar El Cabello 113g
$999 Añadir al carrito -

Chi Straight Guard Crema Alisadora Para Peinar 251 Ml
$458 Añadir al carrito -

Schwarzkopf Gel Resistente Al Agua 170g
$384 Añadir al carrito
















Valoraciones
No hay valoraciones aún.