Limpiador Crema Suave L’oreal Paris Skincare Age Perfect Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$368
9 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
L’Oréal Paris es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscas protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Es hipoalergénico
Este producto disminuye las posibilidades de una reacción alérgica, por ello, puede resultar útil para aquellas personas con piel sensible o irritable.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | L'Oréal Paris |
| Funciones | Limpieza, Reblandecimiento, Reposición, Suavizado |
| GTIN | 071249387764 |
| Es comedogénico | No |
| Es libre de crueldad | No |
No |
|
| Es libre de fragancia | No |
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de aceite | No |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Es vegano | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Age Perfect |
| Nombre | Limpiador de crema suave Age Perfect |
| Altura del paquete | 15 cm |
| Largo del paquete | 5.2 cm |
| Peso del paquete | 200 g |
| Ancho del paquete | 5 cm |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Formato del producto | Crema |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CL-1000-3106 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 150 mL |
| Peso de la unidad | 150 g |
| Con color | No |
| Con ácido hialurónico | No |
| Con protección solar | No |
Productos relacionados
-
¡Oferta!

Mixsoon Vegansnail Crema Facial Hidratante, Extracto De Frijoles, Uso Día Y Noche, 50ml
$490Original price was: $490.$442Current price is: $442. Añadir al carrito -
¡Oferta!

Mixsoon Soondy Esencia Facial Centella Asiática 100ml Antiirritante Hidratante
$379Original price was: $379.$360Current price is: $360. Añadir al carrito -

Garnier Men – Lavado Facial Transparente Con Aceite 3.53 Oz Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$368 Añadir al carrito -

Neutrogena Suero De Retinol Rapid Wrinkle Repair 30 Cápsulas
$899 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Hada Labo Tokyo Crema Para Contorno De Ojos, 15ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$682Original price was: $682.$616Current price is: $616. Añadir al carrito -

Kai Crema Facial Aclarante Rosas, Limon, Zanahoria 120ml 1pz Momento De Aplicación Día Tipo De Piel Limon
$99 Añadir al carrito


















Valoraciones
No hay valoraciones aún.