Velamo Advanced Suero Para Ojeras Hinchazon Con Retinol 15ml Momento De Aplicación Noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$809
6 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
El Suero Para Ojeras Hinchazon Con Retinol 15ml de Velamo Advanced es un producto de aplicación nocturna, adecuado para todo tipo de piel. Este suero premium para ojos está diseñado para abordar tres problemas principales: hinchazón, ojeras y arrugas de manera efectiva.
Su fórmula innovadora y potente introduce doble retinol, cafeína, ácido hialurónico, acetil hexapéptido-8, palmitoil tripéptido-5 y 5 tipos diferentes de ceramida, ofreciendo resultados notables para un área debajo de los ojos rejuvenecida y radiante.
Se ha demostrado clínicamente que produce resultados visibles en 4 semanas: reduce visiblemente las líneas finas, las ojeras y la hinchazón. La mayoría de los usuarios experimentaron mejoras al suavizar la apariencia de líneas y arrugas al instante, mientras que en 4 semanas la cantidad de arrugas en los ojos se redujo en un 36,4%, el volumen de las arrugas en los ojos se redujo en un 24,1%, las bolsas en los ojos se redujeron en un 10,5% y las ojeras se aclararon un 6,2%.
Para usarlo, comienza limpiando tu rostro y realizando una prueba de parche para verificar si hay reacciones adversas. Toma una cantidad del tamaño de un guisante y aplícala en la yema del dedo. Frote y masajee suavemente el suero alrededor del área de los ojos, incluso debajo de los ojos y las patas de gallo. Dé golpecitos ligeros para ayudar a la absorción y permitir que el suero penetre completamente en la piel. Comienza con un uso cada dos noches y aumenta gradualmente hasta hacerlo por la noche si se tolera bien.
Recuerda aplicar protector solar durante el día para protegerse. Use constantemente durante varias semanas para ver resultados óptimos. Consulte a un dermatólogo para condiciones de piel preexistentes. Deténgase si se produce irritación. No lo use si es alérgico a cualquier ingrediente. Evite usarlo si está embarazada, amamantando o planeando quedar embarazada.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Momento de aplicación | Noche |
| Zonas de aplicación | Area de lo 0jos |
| Marca | VELAMO ADVANCED LLC |
| Funciones | Arrugas, Hinchazón, Ojeras |
| GTIN | 810110573031 |
| Es marca destacada | No |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | retinol serum |
| Nombre | RETINOL EYE SERUM |
| Características del producto | No volable |
| Formato del producto | Crema |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CS-1000-2966 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Edad sugerida | 30+ |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 15 mL |
| Peso de la unidad | 15 g |
| Con protección solar | No |
Productos relacionados
-
¡Oferta!

Mirta De Perales – Crema De Colágeno Y Elastina 170gr Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$699Original price was: $699.$664Current price is: $664. Añadir al carrito -

Exfoliante Ácido Glicólico 150ml L’oreal Paris Revitalift Momento De Aplicación Día Tipo De Piel Sensible
$349 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Mixsoon Esencia Facial Fermentada Bifida 100 Ml Día Y Noche Todo Tipo De Piel
$498Original price was: $498.$435Current price is: $435. Añadir al carrito -

Neutrogena Aceite Retinol Reparador De Arrugas 30ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$699 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Loción Facial Spray With Aloe Herbs And Rosewater Mario Badescu Para Todo Tipo De Piel De 118ml
$299Original price was: $299.$284Current price is: $284. Añadir al carrito -

Instaskincare Ácido Hialurónico Para Piel Antienvejecimiento Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$1,549 Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.