Neutrogena Crema Hidratante Anti-arrugas Con Retinol 29ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$479
Disponible para reserva



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Neutrogena es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscas protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Es hipoalergénico
Este producto disminuye las posibilidades de una reacción alérgica, por ello, puede resultar útil para aquellas personas con piel sensible o irritable.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Zonas de aplicación | Cuello, Rostro |
| Marca | Neutrogena |
| Funciones | Antiarrugas |
| GTIN | 070501021217 |
Sí |
|
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Rapid Wrinkle Repair |
| Fabricante | Johnson & Johnson |
| Nombre | Moisturizer Broad Spectrum SPF 30 |
| Características del producto | Não voável, No volable |
| Formato del producto | Crema |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CH-1000-0092 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| FPS | 30 |
| Edad sugerida | 40+ |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 29 mL |
| Peso de la unidad | 29 g |
| Con protección solar | Sí |
Productos relacionados
-
¡Oferta!

Cerave Tónico Facial Hydrating Toner Sin Alcohol Ácido Hialurónico 25+
$334Original price was: $334.$292Current price is: $292. Añadir al carrito -
¡Oferta!

Thayers Tónico Witch Hazel Pepino 89 Ml, Refresca Y Balancea Cualquier Piel
$179Original price was: $179.$170Current price is: $170. Añadir al carrito -
¡Oferta!

Mixsoon Tónico Facial Bean Tone Con Extracto De Frijol 300ml Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$498Original price was: $498.$449Current price is: $449. Añadir al carrito -

Embryolisse Lait-crème Concentré Hidratante Facial Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$939 Añadir al carrito -

Cetaphil Healthy Renew Suero De Gel Hidratante Para Ojos Tipo De Piel Sensible
$599 Añadir al carrito -

Mixsoon Galactomyces Almohadillas Facial Doble Textura 280ml Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$549 Añadir al carrito




















Valoraciones
No hay valoraciones aún.