Hidratante Facial Con Agua Coco Y Ácido Hialuronico Palmer’s Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$399 Original price was: $399.$379Current price is: $379.
15 disponibles (puede reservarse)



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
Palmers es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscas protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Es hipoalergénico
Este producto disminuye las posibilidades de una reacción alérgica, por ello, puede resultar útil para aquellas personas con piel sensible o irritable.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Peso | 0.4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Momento de aplicación | Día/Noche |
| Marca | Palmers |
| Funciones | Brillo, Hidratar, Nutrir, Revitaliza |
| GTIN | 010181032455 |
| Es libre de crueldad | Sí |
Sí |
|
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Cocoa oil Formula |
| Fabricante | Palmers |
| Nombre | Coconut Hydrate Facial Moisturizer |
| Formato del producto | Crema |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CP-1000-3042 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Edad sugerida | 18+ |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso de la unidad | 50 g |
| Con ácido hialurónico | Sí |
| Con protección solar | No |
| Fragancia | Coco |
| Preferencia de ingredientes | Ácido hialurónico, Vitamina E |
| Es libre de fragancia | No |
| Es libre de gluten | Sí |
| Es libre de aceite | No |
| Es vegano | No |
Productos relacionados
-

Serum Vitamin C, Acido Hialuronico, Vitamin E Kleem Organics Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$1,288 Añadir al carrito -

Neutrogena Aceite Retinol Reparador De Arrugas 30ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$699 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Mixsoon Esencia Facial Fermentada Bifida 100 Ml Día Y Noche Todo Tipo De Piel
$498Original price was: $498.$435Current price is: $435. Añadir al carrito -
¡Oferta!

Mirta De Perales – Crema De Colágeno Y Elastina 170gr Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$699Original price was: $699.$664Current price is: $664. Añadir al carrito -
¡Oferta!

Mixsoon Tónico Facial Bean Tone Con Extracto De Frijol 300ml Momento De Aplicación Día/noche Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$498Original price was: $498.$449Current price is: $449. Añadir al carrito -
¡Oferta!

Mixsoon Soondy Esencia Facial Centella Asiática 100ml Antiirritante Hidratante
$379Original price was: $379.$360Current price is: $360. Añadir al carrito



















Valoraciones
No hay valoraciones aún.