Limpiador Facial Con Vit C Y Ácido Glicólico Roc Revive+glow Tipo De Piel Seca
$460
Disponible para reserva



DEVOLUCIONES AUTOMÁTICAS ¡ TOTALMENTE GRATIS!

COMPRA PROTEGIDA ¡TUS DATOS ESTAN SEGUROS!

ACUMULA TOKENS, ¡ TODOS LOS PRODUCTOS TIENEN!
Descripción
RoC es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscas protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Es hipoalergénico
Este producto disminuye las posibilidades de una reacción alérgica, por ello, puede resultar útil para aquellas personas con piel sensible o irritable.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Peso | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 10 cm |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | RoC |
| Funciones | Antienvejecimiento, Iluminar, Limpiar, Restaurar |
| GTIN | 840103210193 |
Sí |
|
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Multi Correxion Revive + Glow |
| Fabricante | RoC |
| Nombre | Limpiador facial de gel con vitamina C y ácido glicólico |
| Características del producto | Não voável, No volable |
| Formato del producto | Gel |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | CL-1000-3168 |
| Tipo de piel | Seca |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 170 mL |
| Peso de la unidad | 170 g |
| Con protección solar | No |
Productos relacionados
-

Neutrogena Suero De Retinol Rapid Wrinkle Repair 30 Cápsulas
$899 Añadir al carrito -

Neutrogena Aceite Retinol Reparador De Arrugas 30ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$699 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Hada Labo Tokyo Crema Para Contorno De Ojos, 15ml Tipo De Piel Todo Tipo De Piel
$682Original price was: $682.$616Current price is: $616. Añadir al carrito -
¡Oferta!

Loción Facial Spray With Aloe Herbs And Rosewater Mario Badescu Para Todo Tipo De Piel De 118ml
$299Original price was: $299.$284Current price is: $284. Añadir al carrito -
¡Oferta!

Mixsoon Vegansnail Crema Facial Hidratante, Extracto De Frijoles, Uso Día Y Noche, 50ml
$490Original price was: $490.$442Current price is: $442. Añadir al carrito -

Cetaphil Healthy Renew Suero De Gel Hidratante Para Ojos Tipo De Piel Sensible
$599 Añadir al carrito


















Valoraciones
No hay valoraciones aún.